Unser Team in München

Die Finanzierung.com Experten helfen Ihnen weiter

Dürfen wir uns vorstellen?​

Finanzierung.com gehört zu Deutschlands führenden Finanzportalen für den Mittelstand. Unternehmer haben hier die Möglichkeit, einen individuellen, kostenlosen Finanzierungsvergleich einzuholen, der von Finanzierungsexperten der Finanzierung.com begleitet wird. Neben etablierten Finanzierungen, wie Bankkrediten und Kontokorrentlinien, gehören auch alternative Finanzierungen, wie Factoring, Leasing, Finetrading, Crowdfinanzierungen oder Mezzanine-Kapital zum Portfolio des Unternehmens.

„Mithilfe unserer unabhängigen Beratung finden Sie schnell die beste Finanzierungslösung sowie die günstigsten Konditionen für Ihr Unternehmen.“

Joachim Haedke Finanzierung.com

Joachim Haedke

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. 089 – 210 244 59
E-Mail: joachim.haedke@finanzierung.com
Fabian von Pigenot FInanzierung.com

Fabian von Pigenot

Prokurist, Deal Manager Real Estate
Tel. 089 – 230 274 35
E-Mail: fabian.v.pigenot@finanzierung.com
Thomas Pemsel Finanzierung.com

Thomas Pemsel

Leiter Firmenkunden
Tel. 089 – 230 274 36
E-Mail: thomas.pemsel@finanzierung.com
Marco Mesisca Finanzierung.com

Marco Mesisca

Finanzierungsberater
Tel. 089 – 210 244 59
E-Mail: marco.mesisca@finanzierung.com
Martina Katic Finanzierung.com

Martina Katic

Finanzierungsberaterin
Tel. 089 – 242 035 21
E-Mail: martina.katic@finanzierung.com
Tobias Binder Finanzierung.com

Tobias Binder

Finanzierungsberater
Tel. 089 – 210 244 65
E-Mail: tobias.binder@finanzierung.com

Maximilian Vorwerk

Finanzierungsberater
Tel. 089 – 242 189 90
E-Mail: maximilian.vorwerk@finanzierung.com
Korbinian Haberlander FInanzierung.com

Korbinian Haberlander

Real Estate
Tel. 089 – 089 – 461 318 74
E-Mail: Korbinian.haberlander@finanzierung.com
Niklas Zolper Finanzierung.com

Niklas Zolper

Unternehmenskommunikation
Tel. 089 – 230 274 34
E-Mail: niklas.zolper@finanzierung.com
Franziska Oetter Finanzierung.com

Franziska Oetter

Unternehmenskommunikation
Tel. 089 – 210 244 58
E-Mail: franziska.oetter@finanzierung.com
Janis Schäfer Finanzierung.com

Janis Schäfer

Business Development Manager
Tel. 089 – 210 244 34
E-Mail: janis.schaefer@finanzierung.com
Kristina Haedke Finanzierung.com

Dr. Kristina Haedke

HR, Controlling & Finanzen
Tel. 089 – 516 619 07
E-Mail: kristina.haedke@finanzierung.com
Julia Schrollinger Finanzierung.com

Julia Schrollinger

Assistenz der Geschäftsführung
Tel. 089 – 210 244 59
E-Mail: js@finanzierung.com

Was genau ist die Finanzierung.com GmbH?

Das unabhängige Portal Finanzierung.com bietet seit 1996 bankenunabhängige Finanzierungen für Unternehmen jeder Größe an. Wir sind keine Bank, wir sind Unternehmer wie Sie und glauben, Bedürfnisse von Unternehmern deshalb besser zu kennen als angestellte Bankmitarbeiter.

 

Unsere Leistungen für Sie

Unser Ziel ist es, Ihre Liquidität und Bonität zu steigern. Hierbei werden die Finanzierungsangebote individuell eingeholt und Ihnen vorgestellt. Die Konditionen und Bedingungen verhandeln wir gerne mit Ihnen gemeinsam nach. Wir versorgen ausschließlich Unternehmen und Selbständige mit alternativen Finanzierungen wie Factoring, Sale & Lease back und Wareneinkaufsfinazierungen. Auch Lagerfinanzierungen, Leasinglösungen für Ihre Kunden oder Ihr Haus stellen wir sehr gerne zur Verfügung.

Wir sind Vermittler, kein Finanzierer

Wir vermitteln Unternehmern kurzfristige Liquidität. Völlig unabhängig von Banken. Durch unsere guten, langjährigen Geschäftsbeziehungen zu den Finanzierenden Unternehmen und unser gesamtes Finanzierungsvolumen erhalten Sie über uns wesentlich bessere Konditionen, als direkt beim Finanzierer.

Woher kommt denn nun das Geld?

Die meisten unserer mittlerweile über 100 Finanzierungspartner sind private und wenig bekannte Gesellschaften (oft von Unternehmern, die ihr Geld nicht zinslos bei Banken anlegen wollen). Beispielsweise die EOS Gruppe: Diese gehört zum Versandkonzern OTTO und realisiert höchst erfolgreich Finanzierungen für Unternehmer.

Gerne sind wir persönlich für Sie da

Besuchen Sie uns in unserem Münchener Büro direkt neben Münchens Wahrzeichen, der Frauenkirche.

Finanzierung.com GmbH
Löwengrube 10
80333 München

Oder rufen Sie uns einfach an:
Telefon: +49-89-21024459
Telefax: +49-89-21024453

Scroll to Top